Глава 1-Тень прошлого

-Спектакль был просто замечательным, правда? - спросила Минако, одевая курточку.
-Полностью разделяем твоё мнение. - Ответила за всех Рэй.
-Ребята, по машинам, поздно уже. - Позвал всех Максим. А в кармане его пальто лежал смятые билет с названием спектакля "Тень прошлого".

"Какой красивый, похож на маму."Думала рыженькая девушка, рассматривая фотографии на каминной полке."Поскорее бы познакомиться с ним. Наверное, он будет рад видеть меня. Странно, но почему здесь так много женских вещей? Может быть Максим женат? Хотя тогда где свадебное фото?..."но её мысли прервались громкими голосами, раздававшимися из холла.

-Усако ты вся в снегу, когда ты только успеваешь, иди сюда я тебя отряхну. - Момору со смехом принялся отряхивать Зайку от снега.
-Рэй ты мне не поможешь? - Спросила Мако. - Я собираюсь ужин приготовить.
-Конечно, нет вопросов.
И девушки развернулись к двери ведущей на кухню и замерли.

-Здравствуй, Максим. - смеялись ярко-зелёные глаза рыжей девушки, которая стояла в дверном проёме. - Не узнаёшь? Я Мелена - твоя сестра.
Максим так и застыл с открытым ртом и с пальто в руках, а все остальные попеременно переводили взгляд то на него, то на незнакомую рыженькую красавицу.
Это продолжалось несколько минут, пока он не вышел из оцепенения.
-Мелена? А чем ты докажешь, что ты моя сестра? - недоверчиво произнес юноша.
-Я так и думала, что ты не поверишь, если я не покажу тебе вот это.- и девушка достала из сумки слегка помятую, старую фотографию. На ней была изображена красивая рыжеволосая, молодая женщина, а на руках у неё сидела девочка лет трёх. Такая же рыженькая, вот только глаза были не карими, как у матери, а голубовато-серыми.
-Вот это я и наша мама. - произнесла Мелена, протягивая фото брату.
-Да, это действительно мама. - непонимающе пробормотал Максим.
-Ну, теперь веришь? - с усмешкой спросила Мелена.
-Похоже, придётся. Но как ты попала в дом ?- удивлённо спросил Макс.
-О, это долгая история. - буркнула девушка, заметив на себе оценивающий взгляд Рэй. Воин Марса чувствовала какую-то силу, которая исходила от этой невесть откуда взявшейся незнакомки. "Странная аура. Не злая, но и не совсем уж добрая. Она тоже воин?" размышляла Рэй, прислушиваясь к своим ощущениям.

   Глава 2-Королоева Андромеда

Планета Анадра.

-Морган! - крик разносился по всему дворцу. - Морган! - Королева Андромеда была в плохом настроении. - Где носит этого чертова секретаря?! МОРГАН!!! - Королева была очень красивой женщиной. Светло - рыжие волнистые волосы, голубые глаза, чуть бледная кожа. Иногда её принимали за дочь. Единственное, что их отличало, это то, что у Кассиопеи глаза были ярко зелёными, а волосы отливали золотом на солнце.
Из-за угла коридора выскочил Морган. Как всегда безупречен. Смокинг тёмно синего цвета и серебристый галстук, подстать светлым волосам и серым глазам парня.
- Морган, я везде ищу тебя, где ты был?! - настроение Андромеды было не из лучших.
- Простите, Ваше Величество. Принцесса Кассиопея попросила меня помочь ей кое в чём. - смущённо ответил юноша. Лицо королевы посветлело. Конечно, Морган недотёпа, но он достаточно умён, и достоин руки её дочери.
- Ладно, я искала тебя по другому поводу. Завтра у Маркуса день рождения и я бы хотела сделать грандиозный бал. Мне нужна твоя помощь. - заговорчески улыбаясь заговорила королева.
- Конечно, Ваше Величество.
- Так вот, ты должен его отвлекать. - вынесла Андромеда свой вердикт. Лицо Моргана перекосила гримаса удивления.
- Отвлекать? - переспросил секретарь.
- Именно. Вы с ним одного возраста и друзья к тому же. Займи его до завтрашнего вечер чем-нибудь. Кстати, можете взять и Кассиопею, что она не скучала. - глаза юноши радостно заблестели, когда он услышал имя любимой.
- Хорошо, Ваше Величество, я всё сделаю. - Морган поклонился, - с вашего позволения. - и ушёл.
- Замечательно. - королева широко улыбнулась. - Так, а теперь пригласить на бал Селену с дочерью, ах да, - Андромеда улыбнулась ещё шире.- воины в матросках и земной принц, как я могла забыть?
Андромеда проследовала по коридору в направлении тронного зала. Начинался трудный день приготовления к празднику, нужно ещё многое делать, а откладывать она не любила. Вот и сейчас королева спешила заняться делами. Нужно было заказать торт, придумать украшения, разослать приглашения!
Водоворот дел!
   Глава 3-Принцессы Солнечной Системы

Множество юношей и девушек кружилось в вальсе. Двери огромного зала распахнулись, и прелестная девушка со своей свитой вошла внутрь. Глашатай провозгласил имена прибывших:
- Принцесса Серебреного Тысячелетия, Хранитель души Кристалла, Наследница трона Серенити, принцесса Огненной Цитадели Марса Леди Рэйана, Леди Амелия принцесса Ледяной Пустыни Меркурия, Леди Минерва принцесса Золотой Цепи Венеры, Леди Литания принцесса Грозовой Башни Юпитера. - Пятеро девушек поочередно присели в реверансе перед королевой Андромедой. Глашатай продолжил:
- Леди Пеллар, принцесса Царства Теней Плутона. Леди Силеста, принцесса Морского Замка Нептуна. Леди Витория, принцесса Ветреной Пустоши Урана и Леди Шэдоу, принцесса Гибельной руки Сатурна. - остальные четыре девушки проделали тоже, что и их подруги.
- Я рада вас видеть, мои дорогие. - поприветствовала вновь прибывших гостей Королева.
- Серена! - Кассиопея подбежала к любимой сестре.
-Привет, Касси! - радостно ответила Серенити.
- Здравствуй, Серенити. - Маркус поцеловал руку лунной Принцессе. - А разве твоя мать не собиралась быть здесь?
- Она, немного задерживается, -с улыбкой ответила девушка. - Маркус, а Эндимион, он здесь?
- Конечно, Касси, пожалуйста. - Сестра поняла всё без лишних слов.
- Идём, Серена, я знаю, где мы сможем найти твоего жениха.
Девушки удалились в толпу, смеясь.
- Леди Рэйана. - Маркус подошёл к чёрноволосой красавице.

Хранительницы принцесса веселились на балу, вместе со всеми. Витория, правда, всегда одним глазом следила за Серенити, чтобы с той чего-нибудь не случилось. Но вскоре ей надоело это бесполезное занятие, Серена проводила всё время со своим женихом.
Кассиопея куда-то пропала, да и Моргана не было видно. Маркус и Рэйана тоже всегда были вместе. Пеллар о чём-то разговаривала с Королевой Андромедой и Шэдоу. Литания и Амелия кружились в танце со своими кавалерами. Минерва и Силеста весело болтали между собой.
Глядя на всю эту, переполненную радостью атмосферу, Витория невольно подумала "Слишком всё хорошо".

Двери зала снова распахнулись. Все гости тут же повернули свои головы в ту сторону. В огромном проёме резных дверей стояла правительница Серебреного Тысячелетия, Королева Селена.
Жемчужное платье, серебреные волосы, небесно голубые глаза, в которых светилась мудрость тысячелетий. Королева была прекрасна. А глашатай провозгласил:
- Правительница Серебреного Тысячелетия, Хранительница Кристалла, Королева Луны и Земли, Звезда Вселенной, Богиня Селена. - королева смущенно улыбнулась. Обычно её титул никогда не звучал полностью.

   Глава 4-Силы

Бал проходил просто замечательно. Все танцевали и смеялись, пили вино и весело болтали.
Лишь королевы Луны и Анадры удалились со своими детьми раньше остальных.
- Селена, ты хочешь, чтобы Серенити вышла замуж за Эндимиона? - Андромеда улыбалась, глядя, как весело болтаю пять молодых людей стоя чуть в отдалении.
- Это не моё желание, Андромеда, так хочет сама Серенити, я не в коем случае не буду ей противиться. - Селена тоже улыбнулась. - А Маркус по моему влюбился в Рэйану.
- Да, ты права. Скажи, она хорошая девушка?
- О, без сомнения, для Маркуса она будет прекрасной женой. А Кассиопея, значит, любит Моргана?
- Да. - в голосе королевы звучало счастье. - Они ещё с детства вместе.
- Тогда, Андромеда, пришло время дать им силу планет.
- Хорошо. Дети! - позвала Андромеда.
Пять лиц обратились в её сторону, так как в зале, где они сейчас находились, кроме них никого не было.
- Идите сюда, пришло время. - провозгласила Селена.
Андромеда слегка повела рукой и в центре, на полу зала, открылся круг и из него полился светло розовый свет.
- Серенити, войди в круг. - произнесла Селена. Девушка повиновалась.
Андромеда и Селена матиреолезовали свои жезлы. Жезл Луны с Серебреным Кристаллом и жезл Галактик с золотистой звездой в центре рубинового кольца. Подняв жезлы, королевы одновременно произнесли:
- Сила Вселенной и Сила Луны, призываем! - над Серенити засветилось Серебристое сияние, её платье рассеялось и девушку поглотила энергия, которая вливалась в её тело. Спустя несколько мгновений всё закончилось. Серенити стояла в своём белом платье и с восхищением оглядывала себя. Она чувствовала, что в её теле заключена теперь мощь всей Вселенной.
- Пользуйся этой силой лишь в крайнем случае, она способна разрушить мир. - произнесла Селена. - Теперь ты, Кассиопея.
Девушка с рыжими волосами сменила Серенити в кругу света, королевы снова одновременно произнесли:
- Сила Вечного Лунного Затмения, призываем! - светло голубой свет начал окутывать Кассиопею. Всё повторилось. Кассиопея вышла из столба света в бледно голубом платье.
- Маркус! - парень удивлённо поднял глаза на мать. - Иди.
Он вошёл в круг.
- Сила Млечного Пути, призываем! - белый свет и Маркус предстал перед всеми в чёрном камзоле с плащом усыпанном созвездиями.
- Эндимион, теперь ты.
Эндимион занял место в светлом кругу. Королевы призвали последнюю силу: - Сила Жизни и исцеления дарованная Планетами, призываем! - золотое сияние, и доспехи рыцаря теперь были и на Эндимионе.
- Ну вот и всё. - жезлы исчезли. - Теперь Сила Космоса поделена между вами четырьмя и в случае опасности вы сможете бороться с хаосом.
Все вернулись в зал, где всё ещё продолжался бал. Серенити и Кассиопея не отходили от своих кавалеров, а Маркус от Рэйаны. Позже Серенити всё рассказала своим воинам хранителям и Пеллар лишь тихо произнесла:
- Настало время взрослеть.
   Глава 5-Нападение

- Вот такой вот рассказ. - закончила Мелена. -Я твоя сестра Максим. Теперь ты всё знаешь.
Воины сидели в большой гостиной и внимательно слушали Мелену. Её рассказ поразил всех. Вдруг Усаги произнесла:
- Значит, в нас четырёх заключена вся Сила Вселенной? И мы, объединив свои возможности, можем создать Источник Благоденствия? - все с удивлением посмотрели на Усаги.
- Она права. - заговорила Рэй. - Я чувствую врага. Именно здесь, он появился в России.
- Что?! - одновременно произнесли Максим и Денис.
- Не удивляйтесь, вы ведь тоже, в некотором роде воины. - тихо заговорила Мелена. - Сила Лунного Затмения, открой им память! - Мелена вытянула вперёд руку и из неё полилась светло-голубая энергия. На лбу у четырёх парней появились эмблемы. У Дениса - львиная голова золотистого цвета. - Хранитель Надежды. - произнесла Мелена. У Алексея появился искрящийся тигр. - Хранитель Веры. - У Сергея - алый орёл. -Хранитесь Любви. Теперь и вы помните своё прошлое. Вы были сопровождающими моего брата.
- Что ж, осталось теперь только внешних дождаться. - усмехнулась Минако. - Нас не нужно ждать, мы уже здесь. - ветер пробежал по комнате. На фоне тёмного, звёздного неба, на веранде стояли четыре фигуры.
Внешние воины вышли на свет.
- Но как? - удивилась Рэй.
- Не одна ты обладаешь даром предвиденья. - улыбнулась Сецуна.

Воины обсуждали что будут делать, как вдруг у всех в головах появился голос.
-Слушайте меня, воины и хранители. Я тот, кого вам нужно бояться - Хаос, и я вызываю вас на бой.
- С какой стати ты так с нами разговариваешь? - дерзко произнесла Харука.
- С той, Уранус, что мне позволено всё! Сегодня на окраине города, если хотите умереть быстро, то лучше приходите.
И голос исчез.
- Да, как он смеет?! - Харука взорвалась.
- Спокойно, - примирительно подняв руку начала Мелена. - Плутон, ты нам поможешь с переходом?
- Конечно.
- Тогда, перевоплощаемся.
Воины в матросках привычно "оделись" в сэйлор фуку, Таксэдо уже был в смокинге, но вот Максим и остальные просто непонимающе стояли и смотрели на девушек. Мелена тоже не перевоплощалась.
- Произнесите: Да храни меня, а дальше то, что вы храните. - объяснила Мелена.
- Да храни меня Надежда. - Денис был одет в чёрный смокинг с золотым плащом.
- Да храни меня Вера. - на Алексее был такой же костюм, только плащ был искраще-голубым.
- Да храни меня Любовь. - Сергей был одет, как и те двое, только с красным, блестящим плащом.
- Ну, а ты брат, произнеси Млечный путь, я твой хранитель.
Он так и сделал.
Белый смокинг и серебристо зеленоватый плащ.
- А теперь мы с тобой, Серенити. - глаза Усаги расширились, ведь она уже была одета в одежду воина. - Не удивляйся, но с силой Вселенной и луны не сравнится твоя нынешняя атака.
Мелена и Усаги взялись за руки и их тут же окутала нежно-розовая энергия, девушки одновременно произнесли:
- То, что даровано свыше, найди своего хозяина!
Усаги добавила:
- Вселенная, приди в мои руки!
Мелена в свою очередь:
- Лунное затмение, дай мне силу!

- Все в сборе? Вперёд. - и Плутон открыла портал времени и пространства.
   Пролог
Воины сидели в гостиной особняка Максима и весело болтали. Битва закончилась, всё было позади, а завтра девочкам и Мамору уже нужно было возвращаться, по этому все наслаждались обществом друг друга.
Аутеры улетели в Токио сразу после окончания битвы, им нечего было делать в этой компании, где все разбились по парочкам.
Усаги, Мелена и Мамору о чём-то весело болтали, Рэй и Максим вышли на балкон и стояли там, прижавшись, друг к другу.
Ами и Денис обсуждали какую-то очередную заумную книгу.
Минако вместе с Сергеем поднялись на крышу и любовались звёздами, держась за руки.
Леша и Мако сидели, обнявшись, и наблюдали за танцем огня в камине.
Ночью все разошлись по комнатам, а Мелена тихо проскользнула в гостиную, а оттуда на улицу.
- Прощайте, воины. - прошептала девушка глядя на дом. - Прощай, брат. - и тело девушки начало растворяться в мерцающем свете.
Утром Усаги, проснувшаяся почему-то раньше остальных нашла в гостиной записку:

"Мне было очень хорошо с вами"
Кассиопея.