- Усаги, милая вставай, - Мамору нежно поцеловал ее в шею.
Усаги нехотя открыла глаза и улыбнулась.
- Доброе утро, - краснея, проговорила она.
- Вставай, - повторил он, - завтрак уже готов.
Усаги приподнялась на кровати, укутавшись в простыню.
- Мамору, отвернись, я стесняюсь, - краснее еще гуще, попросила она.
- Хорошо, - смеясь, он ушел на кухню.
Быстро накинув на себя халат и собрав свои вещи, валявшиеся на полу, Усаги направилась в ванну. Приняв душ, Усаги оделась и вышла к Мамору. Завтрак проходил в довольно-таки молчаливой обстановке, ограничиваясь фразами:
- Передай чашку, подай сахар и т.д.
После завтрака, когда все тарелки уже были убраны, Мамору внимательно посмотрел на Усаги:
- Ты думаешь, нам не следовало этого делать? - озабоченно спросил он.
- С чего ты так решил? - встревожилась она.
- Как ты встала, ты не слова не проронила.
- Нет, что ты. Я рада, что это произошло. Ты ведь знаешь, я очень сильно люблю тебя, - Усаги подошла к Мамору и села ему на колени.
- Я тоже тебя люблю, - убрав с ее лица непослушный локон, Мамору страстно поцеловал свою принцессу, - Что ты скажешь своей матери по поводу того, где сегодня ночевала.
- Я ей уже сказала, что останусь у Рей, - улыбнулась она.
- А если она позвонила Рей.
- Рей я тоже предупредила.
- Ты сказала ей, что будешь у меня? - Мамору удивленно посмотрел на возлюбленную, прекрасно зная характер ее подруги.
- Мамору, она не маленькая и понимает что к чему, - усмехнулась Усаги, - а который сейчас час, - неожиданно спросила она.
- Уже десять.
- О нет! - Усаги вскочила на ноги, - Меня Рей убьет, я обещала, что буду у нее без четверти десять. - Усаги чмокнула Мамору в щеку и, попрощавшись, выбежала из квартиры.
- Она никогда не измениться, - усмехнулся про себя Мамору, когда та убежала.
Прошло уже пять лет после войны с Галаксией. Многое изменилось с тех пор, кроме их любви. Усаги, взявшись все-таки за ум, смогла поступить в университет. Стала увлекаться астрономией, в которой добилась весьма неплохих успехов. И хотя Усаги училась на третьем курсе, она читала лекции по астрономии для старшекурсников. Но с годами Усаги стала не только умнее, но и гораздо красивее. Неуклюжесть подростка переросла в грациозность молодой женщины. Сколько несчастных сердец пришлось разбиться об ее отказы. Никого не замечала она вокруг кроме одного единственного, ее принца. Но несчастные поклонники не оставляли надежды добиться ее расположения. Нередко Усаги дарили роскошные букеты цветов, а в ее шкафчике постоянно находилась стопка любовных посланий. Раньше, когда Усаги рассказывала об этом Мамору, тот не придавал этому большого значения. Но та настойчивость, с какой приходили письма и другие подарки, могла заставить ревновать даже такого спокойного человека, как он. Но, поняв, что его ревность не имеет под собой никакой почвы, Мамору смерился с неизбежным, и ему даже стало льстить, что его девушка нравится другим.
Усаги вбежала в часовню со скоростью света:
- Простите, - запыхавшись, проговорила она и оглядела всех присутствующих.
- Привет, Усаги, - красивый юноша с длинными черными волосами, завязанными в хвост, встал и подошел к ней.
- Сейя, Ятен, Тайки, что вы тут делаете? - Усаги была очень удивлена, увидев своих старых друзей.
- У нас каникулы на Земле, вот мы и решили навестить вас, - честно признался Тайки.
- А еще они собираются возобновить свои концерты, - вставила неугомонная Минако, уж она-то точно за эти годы не изменилась, все так же носясь за звездами.
Сейя все стоял и, улыбаясь, смотрел на Усаги:
- Я рад тебя видеть.
- Я тоже по вас скучала, - Усаги обняла и поцеловала его в щеку.
После чего проделала это с Тайки и Ятеном,
- А как давно вы уже здесь?
- Только сегодня прилетели, - сообщил Ятен.
- Усаги, а где Мамору? - вспомнила Рей и подмигнула ей.
Когда Рей упомянула это имя, по лицу Сейи пробежала тень злости.
- Он сейчас дома, - Усаги загадочно улыбнулась.
Друзья очень долго сидели и разговаривали. Слишком долго они не виделись и слишком большим количеством информации должны были поделиться. Старлайты рассказывали о своей планете, о ее восстановлении. Работа шла медленно, но все же продвигалась. И за эти пять лет планета была почти реконструирована. Вот теперь у них выдалось время, чтобы отдохнуть на Земле. Первое, о чем упомянули девочки в разговоре, были успехи Усаги. В течение всего рассказа челюсть Ятена опускалась все ближе к земле. А Тайки только восклицал:
- Не верю!
Только Сейя сидел спокойно и не удивлялся. Казалось, он вовсе не слышал их. Его взгляд был устремлен только на одного человека. А лицо Усаги постепенно заливалось краской. Вскоре Усаги это надоело, и она решила сменить тему разговора.
Усаги вдруг стало невообразимо душно в помещении, и она потихоньку вышла на свежий воздух. Взгляд ее небесно-голубых глаз устремился в звездное небо:
- Как же долго мы уже здесь?! - воскликнула она, - Я же не предупредила Мамору, что задержусь на столько , - про себя добавила она.
- Оданго, - услышала она голос позади себя, - Оданго, ты изменилась, - с улыбкой прошептал он.
- А тебе не нравиться? - делая вид, что обиделась, Усаги надула губки.
- Что ты? - Сейя не выдержал и засмеялся.
"Нет, она совсем не изменилась, просто стала лучше... совершеннее." - Все эти годы он не мог забыть ее, как ни старался.
Голубое небо было ему вечным напоминанием ее глаз. Ее приятный смех, как серебряные колокольчики слышался ему повсюду.
- Я так скучала по тебе, - Усаги подошла и обняла его.
- Я тоже скучал, - слова с трудом выходили из горла.
Как же приятно было обнимать эту девушку, чувствовать тепло ее тела и запах ее золотых волос, такой волнующий и возбуждающий.
- Эй, вы где, - раздался голос Тайки со стороны входа в часовню.
- Будь ты проклят, Тайки, - выругал брата Сейя за то, что тот появился в столь неподходящее время.
- Сейя, мы уже собираемся уходить, - сообщил Ятен, тоже высовывая голову из двери.
- Может быть, вы еще останетесь? - предложила Усаги.
- Нам уже действительно пора, мы и так уже сильно задержались, - отверг ее предложение Тайки, - К тому же мы собираемся учиться вместе с вами в университете.
Вскоре Старлайты ушли, и девочки тоже засобирались по домам. Когда Усаги собиралась уже уходить, Рей подошла к ней и, улыбнувшись, прошептала:
- Завтра все расскажешь.
- Хорошо, - улыбнулась та.
- Видели, как она изменилась? - нарушил тишину Ятен.
- Если честно, то что-то мне с трудом в это вериться, - усомнился Тайки.
- О ком вы? - не понял братьев Сейя.
- О той, на которую ты весь сегодняшний вечер пялился, - в один голос рассмеялись те.
Сейя никак не отреагировал на их замечание, только отвернулся к окну и поднял глаза на звезды. Огромную печаль отражали они в его глазах. Ятен и Тайки переглянулись и разошлись по своим комнатам. Номер в отели, который они сняли, поражал своим великолепием.
В университете известие о появлении в их рядах участников группы «Three Lights» вызвало большой ажиотаж среди девушек всех курсов и негодование со стороны парней.
Как только Сейя, Ятен и Тайки появились, огромная толпа поклонников накинулась на них. Усаги стояла в стороне и с улыбкой наблюдала за мучениями своих друзей.
- Усако, - ласково позвал знакомый голос.
Усаги обернулась и заглянула в самые любимые глаза на свете.
- Ты где вчера была? Я весь день названивал к тебе домой и в часовню.
- Мы весь день были у Рей, а она отключила телефон, - улыбнулась она.
- Зачем это? - Мамору подошел ближе и обнял ее за талию.
- У нас были гости, Старлайты прилетели вчера, - Усаги попыталась вырваться из его объятий, но не очень-то она и старалась.
- Привет, Усаги... Мамору, - Сейя внимательно смотрел на пару.
- Привет, Сейя, - Мамору, наконец, освободил Усаги из своих крепких объятий и пожал ему руку, - как видишь, я сдержал свое слово, - Мамору нежно поцеловал Усаги в макушку, вспоминая обещание, которое дал несколько лет назад.
- Я вижу, - почти выдавил из себя улыбку Сейя.
- Ладно, мне пора на лекцию, - Мамору еще раз поцеловал Усаги и убежал.
- Он здесь учиться? - осведомился Сейя, смотря вслед убегающему парню.
- Да, на последнем курсе, я тоже поступила сюда, чтобы чаще видеть его. И как видишь, я уже на третьем курсе, - весело сообщила она и, схватив Сейю за рукав, потащила на занятия.
Первая пара закончилась очень быстро и компания друзей, разговаривая, направилась на перерыв.
- Усаги, теперь тебя совсем не узнать, не думал, что ты на это способна, - восхищался ею Тайки.
- А почему девочки не учатся вместе с тобой, вчера вы об этом не говорили, - спросил Ятен.
- В начале мы собирались поступать вместе, но потом разошлись. Ами поступила в медицинский институт, Минако в театральное училище, Макото учится на повара в каком-то колледже, хотя я думаю это лишнее, - когда Усаги прокомментировала выбор подруги, все четверо рассмеялись, - а Рей учиться в какой-то религиозной общине. Ну, вот и все, - закончила она перечислять.
- Тогда все ясно, - вступил в разговор Сейя.
- Мне интересно, - загадочно улыбнулась девушка, - а почему вы пошли учиться, ведь в могли спокойно отдыхать в свое удовольствие.
- Принцесса сказала, что отпустит нас сюда, только если мы поступим учиться, а Тайки поддержал ее идею, вот мы и здесь - злобно поморщился Ятен.
- Это точно, они просто решили над нами поиздеваться, - поддакнул Сейя.
На губах Усаги заиграла легкая улыбка, а Тайки весь перекосился, что рассмешило ее еще больше.
Практически все лекции они просидели вместе, разговаривая, за что получили неисчисляемое количество замечаний от преподавателей. Все студенты перешептывались между собой, удивляясь, почему «Three Lights» так сильно общаются с этой девушкой. Конечно, у Усаги и так было много поклонников, что злило всех девушек, так еще теперь и это. Хотя все также знали и то, что у нее был парень. И не понимали такого легкого общения сразу с тремя парнями.
После занятий, когда они выходили из здания, там уже стояло еще четыре девушки.
- Здорово, что вы пришли, теперь все вместе можем пойти в «Korona», - выразил всеобщее одобрение Ятен.
- Подождите немного, я схожу за Мамору, - попросила Усаги и вернулась обратно в университет.
- Как вам первый день занятий? - усмехнулась Минако.
- Ничего, нормально, - обреченно кивнули Сейя и Ятен.
- А как Усаги? - подмигнула Ами.
- Когда вы нам рассказывали об этом, нам с трудом верилось, но теперь..., - Тайки пожал плечами.
- Все ясно, - констатировала Макото.
- А вот и мы, - Усаги появилась под руку с Мамору.
У всех сразу же на лицах расцвели улыбки, кроме одного. Сейе было больно смотреть на счастливую Усаги в объятиях возлюбленного, зная что, будет вечно ее любить и страдать.
- Тебе нравится здесь? - Мамору прилег на расстеленное покрывало.
- Здесь просто чудесно! - завизжала Усаги и кинулась ему на шею так, что они оба упали, - Спасибо, что привез меня сюда. Это самый красивый закат на свете, - она наклонилась к нему и поцеловала его в нос.
- Самое красивое на свете это ты, - Мамору притянул ее еще ближе к себе.
- Если так дальше пойдет, то ты задушишь меня в своих объятиях, - усмехнулась она, - Но я буду рада умереть в твоих объятиях.
- Не говори так, ты никогда не умрешь! - серьезно ответил он.
- Я люблю тебя, - Усаги легонько коснулась рукой его губ.
Мамору отстранил ее руку и с жадностью впился в ее губы. Его руки потянулись к пуговицам на ее блузке.
- Мамору, ты что? А если кто-нибудь увидит нас! - она попыталась сопротивляться его пьянящим поцелуям.
- Мне все равно, - прохрипел он в ответ, продолжая начатое.
- Ладно, - смеясь, она уткнулась в его шею.
Ночь и любовь окружала их, даря свое тепло двум соединенным телам.
- Сейя, прекрати себя изводить. Ты ведь прекрасно знаешь, кого она любит, - Тайки почти кричал на брата.
- Он прав Сейя, они никогда не расстанутся. Их любовь слишком сильна, - Ятен тоже переживал за него.
Уже несколько недель Сейя с настойчивостью мазохиста проводил время с Усаги и ее друзьями. Он постоянно видел счастливую пару, полную надежд на будущее. А Сейя с каждым днем опускался все ниже, даже попивать стал иногда.
- Мне кажется, нам стоит вернуться, - предложил Тайки.
- Тайки, Ятен, умоляю вас, мы должны остаться до конца. Теперь я все понял, я больше не буду так делать. Только умоляю, давайте останемся здесь, - взмолился Сейя, опускаясь от отчаяния на колени.
- Хорошо, Сейя, но обещай нам, что ты не будешь больше так часто встречаться с Усаги, - Ятен с жалостью посмотрел на него.
Сейя сидел в большом кресле своей комнаты. Наконец-то все ушли, оставив его наедине с самим собой. Мысли с бешеной скоростью пробегали в его голове, оставляя только суматоху. Тяжело было отказаться от любви без боя. Хотелось кричать на весь мир о своем отчаянии, но не было сил. Сейя снова подошел к большому окну, наблюдая за суетливой жизнью где-то внизу. Этот вид всегда успокаивал его и приводил разум в порядок. Решительно подойдя к столику с телефоном, он снял трубку:
- Алле, здравствуйте, а Усаги можно? - Сейя доброжелательно поздоровался с Икуко.
Прошло несколько минут, прежде чем в трубке прозвучал ее голос:
- Привет, Сейя, - радостно воскликнула она.
- Привет, куколка. Мы не могли бы сегодня встретиться часов в шесть, мне нужно поговорить с тобой.
На другом проводе повисла неловкая пауза.
- Алло, куколка, ты меня слышишь? - Сейя был встревожен этой заминкой.
- Нет, все хорошо, но сегодня я не могу. Я уже договорилась встретиться с Мамору ровно в шесть, - извиняющимся голосом проговорила она.
Теперь Сейя не знал, что сказать. Но, немного подумав, на его лице расплылась улыбка.
- Ничего страшного, мне нужно сказать тебе только несколько слов, это не займет много времени.
- Хорошо, тогда в шесть возле «Korona» , - сообщила она и повесила трубку.
- Хорошо, - повторил он в пустоту.
Усаги медленно направлялась на встречу, она недоумевала, о чем это Сейя хочет поговорить с ней. По лицу пробежала легкая тень, которая сразу же исчезла, предчувствуя романтический вечер с Мамору.
- Усаги, - Сейя окликнул девушку.
- Сейя.
- Усаги, - он оглядел ее с ног до головы.
Золотые волосы пышными водопадами струились по ее спине и плечам, элегантно обрамляя ее лицо. Длинные ресницы был изящно подведены тушью. Но самое прекрасное было ее легкое весеннее платье, достаточно короткое, чтобы можно было с восхищением рассматривать ее длинные стройные ноги. Голубой цвет платья особо подчеркивал ее красоту. На ногах красовались белые босоножки со шнурками, которые вились до самых щиколоток,
- ты прекрасно выглядишь.
- Спасибо, - Усаги смущенно посмотрела на него, - Сейя, но о чем ты хотел поговорить со мной?
- Я..., - Сейя замер на полуслове, заметив в не вдалеке знакомую фигуру.
Нужно было решаться: «Сейчас или никогда», - пронеслось в его голове.
Сейя приблизился к Усаги так, что мог слышать ее ровное дыхание. Небесно-голубые глаза расширились от удивления, и, не дав ей опомниться и что-либо сделать, притянув ее к себе, Сейя впился в ее губы. Усаги не могла пошевелиться от растерянности. Она просто не знала, как отреагировать.
- Усако, - раздался сдавленный шепот за ее спиной.
Резко оттолкнув от себя Сейю, Усаги с ужасом посмотрела назад.
- Мамору, - она не могла поверить в происходящее.
- Вот зачем ты пригласила меня, - Мамору не мог говорить, ком стоял в горле.
По всему телу разливалась злость и обида,
- чтобы сказать, что мы расстаемся.
- Ты ошибаешься, ты не правильно все понял, - Усаги подошла к нему и попыталась дотронуться до его лица.
- Не прикасайся ко мне! - точеным движением он отдернул ее руку.
Усаги побледнела от ужаса:
- Мамору, это Сейя поцеловал меня, а не я его. Пожалуйста, поверь мне, - Она умоляюще посмотрела на возлюбленного.
Все это время Сейя просто стоял и наблюдал за происходящей сценой. Ему было чрезвычайно тяжело наблюдать за тем, как Усаги пыталась оправдаться перед Мамору.
«Если бы он действительно любил ее, он бы поверил всему», - подумал про себя Сейя.
Волна ненависти к этому человеку с большей силой накатила на него. Мамору посмотрел на Сейю, в его глазах еще была маленькая надежда. Сейя же был полон решимости завершить свой замысел:
- Это она поцеловала меня, - твердо произнес он, даже не моргнув.
Усаги ошеломлено посмотрела на Сейю, которого считала самым близким для себя человеком после Мамору. Скатившаяся слеза замерла на щеке, сверкнув яркой звездой. Ей не хотелось верить в происходящее, которое казалось дурным сном. Но жгучая боль, раздававшаяся в самом сердце, подтверждала, что все происходит по-настоящему. Усаги снова сделала попытку приблизиться к Мамору.
- Не приближайся больше ко мне..., - он одарил ее пренебрежительным взглядом, - ...никогда! - Мамору быстрым шагом направился прочь от бывшей возлюбленной.
- Мамору, - Усаги бросилась за ним, но, неловко подвернув ногу, упала на землю.
Усаги сильно испугалась и осмотрела себя, ран не было. Слезы, стекая по щекам, оставляли на коже красные дорожки, словно от ожогов.
Так как Мамору не успел отойти далеко, он услышал, как упала Усаги. Сердце сжалось от боли, лицо исказилось гримасой отчаяния. Ему вспомнился тот момент, когда из-за своих кошмаров он порвал с ней. Тогда она так же сидела и плакала. Но перед глазами снова стала картина их поцелуя. Кинув на нее озлобленный взгляд, Мамору ушел.
- Куколка, - Сейя присел на корточки рядом с Усаги.
- Сейя, за что ты так со мной, что я тебе сделала? - Усаги не могла понять поступка Сейи.
- Ты сама все видела. Если бы он любил тебя, то не поступил бы так жестоко с тобой... Он не любит тебя так, как я, - Сейя не знал, поймет ли она его.
- Сейя, я никогда не буду твоей. Я верю, Мамору поймет меня, - Усаги осторожно встала, оправив свое платье, повернулась к нему спиной.
- Куколка, прости меня, я не хотел..., - Сейя не желал так жестоко поступать с ней.
- Сейя, пожалуйста, я хочу остаться одна, - Усаги даже не обернулась к Сейе, направилась в парк.
Сейя не решился пойти за ней, чувствуя ее боль. Правы были его братья, которые уговаривали его вернуться домой. Зачем он позвонил сегодня ей. Сейя прекрасно понимал, что, либо Усаги будет счастлива с Мамору, либо она будет вечно несчастна одна.
Усаги знала, что Сейя любит ее, но что она могла поделать с этим? Избегать, не обращать на него внимания, попросить, чтобы тот вернулся на свою планету? Конечно, она прекрасно знала, что Сейя вернулся бы на Кинмоку. Но попросить его об этом, означало бы, по крайней мере, не уважать его. Даже если бы ее Мамору был влюблен в другую, она бы пожелала ему счастья и ушла. Не понимала Усаги так же и того, почему Мамору не поверил ей, он должен был поверить, не смотря ни на что. Немного подумав, Усаги решила, что, дав Мамору немного времени, тот одумается. Она даже не могла себе представить, что после всего, что им вдвоем пришлось пережить, жизнь не упускает возможности поиздеваться над их любовью, тем более сейчас.
- Я хотела сказать ему сегодня о нашем..., - договорить она не успела.
Старые часы, которые когда-то служили средством связи между сейлорвоинами, издал давно забытый звук. Усаги дрожащей рукой открыла крышку передатчика.
- Усаги, Рей почувствовала что-то неладное. Она говорит, что это где-то в парке.
- Что именно ты имеешь в виду? - Усаги обеспокоено спросила Ами.
- Темная энергия, как от демонов, - быстро пояснила девушка.
- Но мы ведь уничтожили всех демонов, как это могло..., - неожиданно передатчик Ами погас.
Связь с Усаги прервалась.
- Красотааааааааа, - огромный демон, больше похожий на огромную ящерицу, навис над очередной жертвой.
Мамору решил немного прогуляться, чтобы привести мысли в порядок. Он не мог поверить в предательство любимого человека и то, с какой легкостью она лгала ему раньше. Усаги много рассказывала ему о старлайтах и, теперь он понимал почему. Усаги была влюблена в Сейю. Ревность, надежда, ненависть, любовь, все смешалось в его душе.
Крик девушки разнесся по всему парку, вспугнув всех птиц в округе. Мамору рванулся на крик, попутно перевоплощаясь в Taxedo.
- Отпусти меня, - Усаги пыталась вырваться из лап чудовища.
Taxedo прибежал на место нападения и кинул розу в демона. Тот вскрикнул и выпустил свою жертву. Усаги упала на землю, вскрикнув. Только тут Мамору заметил на кого напал монстр. Мамору замер, не зная как поступить дальше.
- Мамору, - Усаги с надеждой посмотрела на него, уже уверенная в победе над демоном.
"Это она поцеловала меня, - слова Сейи всплыли в его сознании."
Демон, недоумевая, смотрел то на Усаги, то на Taxedo. Потеряв всякий интерес к последнему, демон схватил девушку за шею и поднял на землей.
- Мамору, пожалуйста! - с трудом проговорил она, пытаясь руками освободиться из лап чудовища.
Казалось, Мамору ничего не замечал, он как-то отстраненно смотрел на все происходящее. Он просто стоял и смотрел! Ревность, обида, злоба за то, что его предали, заглушала не только сердце, но и разум. Усаги все труднее и труднее было дышать, из последних сил она пыталась сопротивляться.
Сейя прогуливался по парку, когда почувствовал странную силу, больше похожую на темную энергию. Но такая сила могла исходить только от демонов, которые, как ему было известно, не появлялись уже пять лет. Быстро рванув туда, где чувствовал опасность. Та картина, которую увидел Сейя, ввергла его в полный шок: Демон схватил Усаги за горло и удерживал ее в воздухе, рядом стоял Мамору и ничего не делал. Медлить было нельзя, перевоплотившись в Sailorstarfighter, он побежал к Усаги. Но Мамору, схватив Сейю за руку, не пустил его вперед.
- Отпусти, она же умрет, - в его голосе прозвучали истерические нотки.
- Ты не приблизишься к ней, - жестоко произнес Мамору.
Сейя не мог больше наблюдать за тем, как из Усаги постепенно уходит жизнь.
- Это я, это я во всем виноват. Я поцеловал ее, я, - рывком он смог вырваться из мертвой хватки Мамору.
Подбежав к демону, Сейя со всей силой ударил его в основание хвоста. Взвыв, чудовище выпустило Усаги из своих крепких «объятий». Усаги с вздохом упала, и Сейя подхватил ее на руки. Мамору, прежде стоявший в стороне, применил свою атаку на демона и уничтожил его.
В это время Сейя пытался привести девушку в чувства. Перевоплотившись обратно, Мамору подошел к ним и попытался дотронуться до Усаги. Но Сейя, прижав крепче Усаги, отскочил в сторону.
- Не смей даже прикасаться к ней! Ты просто стоял и смотрел, как она умирает! Тебе наплевать на нее, я всегда это знал! - Сейя встал вместе с бесчувственной девушкой и пошел прочь от этого места, - Не смей приближаться к ней, никогда! - выпалил он, уходя.
Мамору в испуге смотрел им вслед, сейчас ему самому хотелось умереть.
- Почему, почему я не поверил ей, как я мог так жестоко поступить с ней? - отчаяние завладело всем его существом.
Сейя нервно ходил из стороны в сторону, судорожно перекручивая все события сегодняшнего дня. После того, как он унес Усаги из парка, он отвез ее в больницу, где сейчас и находился. Мужчина в белом халате подошел к молодому человеку.
- Доктор, как она, - Сейя страшно нервничал.
- Кем вы приходитесь пострадавшей, - вежливо поинтересовался врач.
Сейя прекрасно знал, что постороннему человеку, врачи не сообщат никакой информации, поэтому он решил солгать:
- Она моя жена, - ответил он первое, что пришло в этот момент в голову.
- Что ж, с ней все в порядке, никаких осложнений нет. Правда, я не могу понять происхождения ее ранений, - доктор улыбнулся, - Думаю, с ней и ребенком все будет в порядке. Но ей нужно будет пройти обязательные обследования, чтобы удостовериться в этом. Вы можете зайти к ней уже сейчас, - развернувшись, мужчина ушел.
Все время, что говорил доктор, Сейя не мог произнести ни слова. Только после того, как тот ушел, Сейя смог выдавить:
- Ребенок, Усаги беременна!? - на ватных ногах он зашел в палату Усаги.
Тихо открыв дверь, Сейя заглянул внутрь. Усаги лежала на большой кровати, повернувшись спиной к двери.
- Усаги, - осторожно позвал он.
Девушка повернула к парню заплаканное лицо.
- Я все знаю, куколка, - Сейя не решался посмотреть ей в глаза.
- О чем ты? - настороженно встрепенулась она.
- О вашем с Мамору ребенке.
Усаги ошеломленно посмотрела на него:
- Это не наш с Мамору ребенок, а Мой! - выкрикнула она, - Этот ребенок будет только моим, - у нее началась истерика.
- Успокойся, куколка, - ему было тяжело просто находиться в ее присутствии, - тебе нельзя волноваться.
Какой-то ключик сработал внутри Усаги, выпрямившись и вытерев слезы, она взглянула на Сейю.
- Прости меня, умоляю, прости. Я никогда на свете не желал тебе зла. Я не хотел, чтобы так все получилось. Моя любовь была эгоистична по отношению ко всем, кто окружал меня, - Сейя не выдержал и зарыдал.
- Ты не виноват, ты открыл мне глаза. Я тоже была ослеплена любовью и не замечала ничего вокруг, - коснувшись его головы, она провела рукой по его длинным волосам, - Мне не за что прощать тебя, я даже благодарна тебе, - горько улыбнулась она.
- А как же ребенок?
- Я уже сказала, что воспитаю его сама.
Дверь в палату открылась, и вошел доктор.
- Ну, как поживает ваша жена? - обратился он к Сейе.
- Жена? - переспросила Усаги.
- Все в порядке, спасибо, - лицо Сейи побагровело.
- Отлично, вы на удивление очень быстро поправляетесь, - теперь он разговаривал с Усаги, - Если хотите, можете прямо сейчас выписаться из больницы.
- Мне бы этого очень хотелось.
- Тогда мы пока оформим документы, а вы переоденьтесь в свою одежду.
Как только дверь за доктором закрылась, Усаги внимательно посмотрела на Сейю:
- Жена? Что все это значит?
- Иначе они бы меня не пустили, мне пришлось сказать им это, - начал оправдываться он.
- Ладно, Сейя, ты не мог бы выйти? - попросила она его.
- Зачем? - не понял тот.
- Мне переодеться надо.
- Аааа, - протянул он и снова покраснел, понимая всю глупость своего вопроса.
Сейя проводил Усаги до дому. Ему тяжело было оставлять ее сейчас одну, но она уговорила его. Как только Усаги перешагнула порог дома, по квартире раздался оглушительный вопль ее отца.
- Сейчас уже пять часов утра, ты, где была? - набросился на нее Кенджи.
Рядом с мужем стояла Икуко и пыталась хоть как-то успокоить его.
- Я была в больнице, - виновато опустив голову, прошептала Усаги.
- В больнице? - вскрикнули оба родителя.
- Мне стало плохо, и я упала в обморок, - солгала она.
После долгих разговор и объяснений все успокоились, и Усаги смогла наконец-то пойти к себе в комнату. Лучи предрассветного солнца уже залили светом всю комнату. Усаги осмотрела комнату так, как будто была здесь впервые. Она так и не решилась сказать родителям о том, что они станут бабушкой и дедушкой, а ее брат - дядей. Конечно, долго скрывать это она не сможет, но все же рассказать всю правду сейчас она не могла. Ей совсем не хотелось, чтобы родители разочаровались в ней. Когда она поступила в университет, пределу их радости не было конца, а что они скажут теперь? Остаться с ребенком одна, было самое ужасное, чего она могла ожидать. Будущее, настоящее, все изменилось после того, что произошло в парке. А ведь именно сегодня, а точнее вчера, утром она узнала о том, что беременна. Как же счастлива была она! Она собиралась рассказать все Мамору. Но как он мог поступить с ней так жестоко? Нет, она не может сдаться сейчас, только не это. Отчаяние не поглотит ее, она не сдастся. Осталось только несколько часов до начала занятий, чтобы подготовиться. Она пойдет в университет, она докажет всем, что сильна.
Как только Усаги подошла к воротам в здание, ее сразу же окружили девочки. Все очень переживали за нее, так как когда они прибыли вчера на место назначения, то нашли там только Мамору, который ни слова не сказал им. А когда они звонили к ней домой, то Икуко сказала, что дочери нет с полудня. Усаги рассказала девочкам, что демон напал на нее, а она не успела перевоплотиться. Потом прибежал Сейя и помог ей, а когда появился Мамору, то уничтожил демона. После чего Сейя отвез ее в больницу, где она и очнулась. Ни о поцелуе, ни о том, как Мамору наблюдал за ее мучениями, ни тем более о ребенке Усаги не рассказала.
- Мы рады, что с тобой все в порядке, но я не понимаю, откуда взялся этот демон. Ведь столько времени мы об этом не слышали, - удивилась Макото.
- Возможно, - предположила Ами, - черные кристаллы, оставшиеся от Черной Луны после взрыва, могли послужить источником силы. А при особой концентрации темной энергии демон мог появиться сам по себе, но я думаю, это был единичный случай. И такого больше не повториться.
- Ами как всегда в своем репертуаре, - усмехнулась Минако.
- О чем ты? - обиделась умница.
- Ами, она о том, что ты на все вопросы знаешь, ответы, - ответила Рей.
- Не обижайся, Ами, - Усаги рассмеялась.
- Над чем смеемся, - возле девушек появились братья Коу.
- Ребята, мне пора на мои занятия, - заторопилась Ами и убежала.
- Нам тоже пора вскрикнули остальные три девушки.
Когда они ушли, Тайки наклонился к Усаги:
- Так над чем вы все же смеялись?
- Ами выдвинула гипотезу по поводу того, как мог появиться вчерашний демон.
- А, Сейя рассказал нам, что произошло, - вспомнил Ятен.
- Что именно он вам рассказал? - встрепенулась Усаги.
- О том, как вы сразили демона, и как тебе не поздоровилось. Надеюсь, ты не сильно была ранена, - пояснил Тайки.
- Со мной все хорошо, спасибо, - Усаги облегченно вздохнула и с благодарностью посмотрела на Сейю.
- Давайте поторопимся, а то опоздаем на занятия, - заметил Тайки.
- Ладно, вы идите, а мне надо поговорить с Усаги, - произнес Сейя.
- Мы будем ждать вас в лекционном зале, - Тайки захватил с собой упирающегося Ятена.
- Сейя, спасибо тебе, - прошептала Усаги, когда братья того ушли.
- Это меньшее, что я мог сделать. Как ты себя чувствуешь?
- Немного не выспалась, но так все нормально.
- А как твои родители, я слышал крики, когда ты зашла домой, - усмехнулся он.
- Я сказала, что упала в обморок, но шуму действительно было много, - Усаги рассмеялась.
- А ты сказала им? - обеспокоено спросил Сейя.
- Нет, пока им лучше не знать, - удрученно прошептала она.
- Но ведь скоро все узнают об этом! - стал настаивать Сейя.
- Я знаю, но..., - Усаги опустила голову.
- Я не должен указывать, что тебе делать, - он положил руку на ее плечо.
- Ты мой друг, и для меня твои беспокойства понятны. Лучше пойдем на лекцию, а то нас не пустят, - улыбнулась она.
- Хорошо.
Усаги и Сейя направились в лекционный зал, когда девушку окликнули. Когда она обернулась, то увидела Мамору.
- Усаги, мне нужно поговорить с тобой, - его лицо было бледно, а глаза потухшими.
- Мне остаться? - спросил Сейя Усаги.
- Нет, ты лучше иди, я приду позже, - когда Сейя ушел, Усаги повернулась к Мамору, - что тебе нужно?
- Я хотел извиниться за то, что сделал, - Мамору приблизился к ней.
- Не подходи ко мне, - она отскочила от него, как ошпаренная.
- Прости, я не хотел, - на его глаза навернулись слезы.
- Я устала прощать тебя. Мне надоело, что мое сердце болит, а причина этой боли ты. Сколько раз ты бросал меня?! Я даже не помню. Понимаю, если бы ты был под властью темных сил, но ты же... с тобой все было в порядке, - Усаги сорвалась, и ее голос задрожал, - ты смотрел, как меня убивают, и тебе было все равно. Даже когда ты был темным Эндимионом и бил меня, мне было не так больно. Если ты не можешь доверять мне, то и я тебе тоже.
- Я не знаю, что со мной вчера произошло. Я знаю, что Сейя был, есть и будет только твоим другом, - Мамору помедлил, - Я не могу жить без тебя.
- А я не могу жить с тобой, - отрезала Усаги, хотя ее сердце словно разрывалось на части.
- А как же будущее, как же Малышка, - Мамору решил бить последним аргументом.
- Тебя это не должно волновать.
- Как ты можешь такое говорить, ведь она наша дочь, - закричал Мамору, ему не верилось, что девушка, которая рисковала собственной жизнью ради незнакомых ей людей, была готова пожертвовать собственной дочерью ради своих амбиций.
Проходившие мимо студенты стали оглядываться на эту пару.
- Не кричи так, - Усаги схватила Мамору за руку и отвела за угол, - вчера ты о Малышке не думал, ты думал только о себе.
Мамору опустил голову, он прекрасно знал, что все, что она говорит правда.
Как же ей сейчас хотелось подойти к нему, успокоить, сказать, что все будет хорошо. Но боль всего пережитого брала верх над всеми чувствами. А что будет дальше? Ведь с каждым разом боль становится все сильнее. А что, если в следующий раз она не выдержит, что если эта боль сожжет изнутри ее и... ее ребенка. Этого она позволить не могла.
- Мне пора, а не то я опоздаю, - не обернувшись, Усаги побежала на занятия.
- Я люблю тебя и никогда не отпущу, - прошептал Мамору, и его глаза загорелись решительным огнем.